Se connaître. Se reconnaître. Se faire connaître.

Programmation

Voici la programmation d’automne 2021!

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Génération 70/90
avec Bob Péloquin
06.00 - 08.00
Génération 70/90
avec Bob Péloquin
06.00 - 07.00
CIGN Le matin
avec Sétphanie St-Pierre, Émélie Beaulieu et Émilie Drouin
06.30 - 09.00
Présentée par Promutuel Assurances Centre-Sud
CIGN Le matin
avec Luc Fréchette, Vicky Lévesque et François Dupuis
06.30 - 09.00
Présentée par Groupe Cabico
CIGN Le matin
La revanche des têtes blanches avec Yves Michaud
06.30 - 09.00
Présentée par Niedner
CIGN Le matin
avec Nathalie Labrie, Steve Proulx et Réjean Audet
06.30 - 09.00
Présentée par RM Stator
CIGN Le matin
Enfin vendredi! avec Francis Riendeau, Caroline Sage et Sylvain Madore
06.30 - 09.00
Présentée par Pharmacie Jean-Coutu de Coaticook
Voyage Voyage
07.00 - 08.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
08.00 - 10.00
Musique
08.00 - 08.30
Ce que dit la Bible
avec Lawrence Fortin
08.30 - 09.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
On Jase de toi
avec Alex Trudel
09.00 - 10.00
En mode week-end
avec Noémie Stében
10.00 - 13.00
Le bonheur est dans le country
avec Yvon Désindes
10.00 - 12.00
En rediffusion
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Décompte Franco
12.00 - 13.00
Clic Franco
avec Valérie Girard
12.00 - 13.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
13.00 - 13.30
Présentée par Brunelle Électronique
Tout en musique
avec Isabelle Simoneau
13.00 - 15.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
13.00 - 15.00
En rediffusion
Musique
13.30 - 14.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Musique
15.00 - 16.30
Musique
15.00 - 16.00
Radio Bingo
16.00 - 17.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
16.30 - 17.00
Présentée par Brunelle Électronique
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
En mode week-end
avec Noémie Steben
17.00 - 21.00
Décompte Franco
17.00 - 18.00
Mardi Rétro
avec Alain St-Onge
17.00 - 19.00
En rediffusion
L'heure épique
avec Tristan Brunet-Dupont
18.00 - 19.00
Mardi Rétro
avec Alain St-Onge
18.00 - 20.00
Présentée par la Ressourcerie des Frontières de Coaticook et Magog
Le bonheur est dans le country
avec Yvon Désindes
18.00 - 20.00
Présentée par Brunelle Électronique
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
18.00 - 22.00
Top Succès
avec Bob Péloquin
18.00 - 23.00
On Jase de toi
avec Alex Trudel
19.00 - 20.00
En rediffusion
BarbaraLove
avec Barbara Secours
19.00 - 20.00
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
20.00 - 00.00
En rediffusion
Tout en musique
avec Isabelle Simoneau
20.00 - 22.00
En rediffusion
Clic Franco
avec Valérie Girard
20.00 - 21.00
Rediffusion
Alors comme ça, on Jazz
avec Jean-Paul Moreau
20.00 - 21.00
Sous un ciel BLUES
avec Martin Lachance
21.00 - 22.00
Club House de DJ20D
avec Vincent St-Pierre jusqu'à 3:00 AM
21.00 - 00.00
Présenté par Brunelle Électronique
Musique
21.00 - 00.00
Musique
22.00 - 00.00
Dose RAP
avec Rémi Giguère
22.00 - 23.00
Musique
22.00 - 00.00
Musique
23.00 - 00.00
Musique
23.00 - 00.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Génération 70/90
avec Bob Péloquin
06.00 - 08.00
Génération 70/90
avec Bob Péloquin
06.00 - 07.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
08.00 - 10.00
Musique
08.00 - 08.30
En mode week-end
avec Noémie Stében
10.00 - 13.00
Le bonheur est dans le country
avec Yvon Désindes
10.00 - 12.00
En rediffusion
Décompte Franco
12.00 - 13.00
Clic Franco
avec Valérie Girard
12.00 - 13.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
13.00 - 13.30
Présentée par Brunelle Électronique
Tout en musique
avec Isabelle Simoneau
13.00 - 15.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
13.00 - 15.00
En rediffusion
Musique
13.30 - 14.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Létourneau « On the rock »
avec Hughes Létourneau
14.00 - 17.00
Musique
15.00 - 16.30
Musique
15.00 - 16.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
16.30 - 17.00
Présentée par Brunelle Électronique
En mode week-end
avec Noémie Steben
17.00 - 21.00
Décompte Franco
17.00 - 18.00
Mardi Rétro
avec Alain St-Onge
17.00 - 19.00
En rediffusion
L'heure épique
avec Tristan Brunet-Dupont
18.00 - 19.00
Mardi Rétro
avec Alain St-Onge
18.00 - 20.00
Présentée par la Ressourcerie des Frontières de Coaticook et Magog
Le bonheur est dans le country
avec Yvon Désindes
18.00 - 20.00
Présentée par Brunelle Électronique
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
18.00 - 22.00
Top Succès
avec Bob Péloquin
18.00 - 23.00
BarbaraLove
avec Barbara Secours
19.00 - 20.00
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
20.00 - 00.00
En rediffusion
Tout en musique
avec Isabelle Simoneau
20.00 - 22.00
En rediffusion
Clic Franco
avec Valérie Girard
20.00 - 21.00
Rediffusion
Alors comme ça, on Jazz
avec Jean-Paul Moreau
20.00 - 21.00
Sous un ciel BLUES
avec Martin Lachance
21.00 - 22.00
Club House de DJ20D
avec Vincent St-Pierre jusqu'à 3:00 AM
21.00 - 00.00
Présenté par Brunelle Électronique
Musique
21.00 - 00.00
Musique
22.00 - 00.00
Dose RAP
avec Rémi Giguère
22.00 - 23.00
Musique
22.00 - 00.00
Musique
23.00 - 00.00
Musique
23.00 - 00.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CIGN Le matin
avec Sétphanie St-Pierre, Émélie Beaulieu et Émilie Drouin
06.30 - 09.00
Présentée par Promutuel Assurances Centre-Sud
CIGN Le matin
avec Luc Fréchette, Vicky Lévesque et François Dupuis
06.30 - 09.00
Présentée par Groupe Cabico
CIGN Le matin
La revanche des têtes blanches avec Yves Michaud
06.30 - 09.00
Présentée par Niedner
CIGN Le matin
avec Nathalie Labrie, Steve Proulx et Réjean Audet
06.30 - 09.00
Présentée par RM Stator
CIGN Le matin
Enfin vendredi! avec Francis Riendeau, Caroline Sage et Sylvain Madore
06.30 - 09.00
Présentée par Pharmacie Jean-Coutu de Coaticook
Voyage Voyage
07.00 - 08.00
Ce que dit la Bible
avec Lawrence Fortin
08.30 - 09.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
On Jase de toi
avec Alex Trudel
09.00 - 10.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Le Snack Break
avec Réjean Audet
12.00 - 14.00
Radio Bingo
16.00 - 17.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
Le fil de l'info
avec Félix Laroche
17.00 - 18.00
On Jase de toi
avec Alex Trudel
19.00 - 20.00
En rediffusion

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Dimanche

No events available!