Se connaître. Se reconnaître. Se faire connaître.

Programmation

Découvrez notre programmation d’été 2019!

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 07.00
Musique
06.00 - 07.00
CIGN Le matin
avec Dom Paquet Stéphanie St-Pierre Émélie Beaulieu
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
avec Luc Fréchette Vicky Lévesque Ghyslain Viens
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
avec Yves Michaud Rock Létourneau et René Larochelle
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
avec Nathalie Labrie Steve Proulx et Réjean Audet
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
L'agent Libre le matin avec Sylvain Madore
06.30 - 09.00
Le bonheur est dans le country
avec Yvons Désindes
07.00 - 09.00
Rediffusion
Voyage-Voyage
avec André Bouchard
07.00 - 08.00
Musique
08.00 - 08.30
Ce que dit la Bible
avec Lawrence Fortin
08.30 - 09.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
La p'tite nouvelle
avec Élizabeth Dubé
09.00 - 12.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
09.00 - 11.00
Studio M
avec Mathieu Caron
11.00 - 12.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Musique
12.00 - 13.00
Clic Franco
avec Valérie Girard
12.00 - 13.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Musique
13.00 - 15.00
La p'tite nouvelle
avec Élizabeth Dubé
13.00 - 16.00
Le 3 à 6
avec Roxanne Guérin
15.00 - 18.00
Le 3 à 6
avec Roxanne Guérin
15.00 - 18.00
Le 3 à 6
avec Roxanne Guérin
15.00 - 18.00
Musique
15.00 - 15.30
Mise-à-jour des nouvelles
en direct avec Christian Caron
15.00 - 15.15

Musique
15.15 - 16.30
Musique
15.00 - 16.30
Radio Bingo
16.00 - 17.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
16.30 - 17.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
16.30 - 17.00
La p'tite nouvelle
avec Élizabeth Dubé
17.00 - 20.00
Top Succès
avec Bob Péloquin
17.00 - 22.00
La cloche a sonné
avec Alice Madore
17.00 - 17.30

Musique
17.00 - 18.00
Bottes & Notes
18.00 - 20.00
En route vers l'Ouest
avec Véronique Labbé
18.00 - 19.00
Le bonheur est dans le country
avec Yvon Désindes
18.00 - 20.00
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
18.00 - 22.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
18.00 - 20.00
Rediffusion
Aux Alentours
19.00 - 20.00

Par-dessus le marché
Rediffusion
19.00 - 22.30
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
20.00 - 00.00
Rediffusion
Studio M
avec Mathieu Caron
20.00 - 21.00
Rediffusion
Musique
20.00 - 21.00
BarbaraLove
avec Barbara Secours
20.00 - 21.00
Clic Franco
avec Valérie Girard
21.00 - 22.00
Rediffusion
Club House de DJ20D
avec Vincent St-Pierre jusqu'à 3:00 AM
21.00 - 00.00
Alors comme ça, on Jazz
avec Jean-Paul Moreau
21.00 - 22.00
Dose RAP
avec Rémi Giguère
22.00 - 23.00
Musique
22.00 - 00.00
Musique
22.00 - 00.00
Fortin classique
avec Alain Fortin
22.00 - 00.00
Musique
22.30 - 00.00
Musique
23.00 - 00.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

  • Musique
    06.00 - 07.00
  • Voyage-Voyage
    07.00 - 08.00
  • Musique
    08.00 - 08.30
  • Ce que dit la Bible
    08.30 - 09.00
  • Décompte Top 20
    09.00 - 11.00
  • 11.00 - 12.00
  • Clic Franco
    12.00 - 13.00
  • 13.00 - 16.00
  • Radio Bingo
    16.00 - 17.00
  • La cloche a sonné
    17.00 - 17.30
  • Musique
    17.00 - 18.00
  • Décompte Top 20
    18.00 - 20.00
  • 20.00 - 21.00
  • 21.00 - 22.00
  • 22.00 - 00.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 06.30
Musique
06.00 - 07.00
Musique
06.00 - 07.00
Le bonheur est dans le country
avec Yvons Désindes
07.00 - 09.00
Rediffusion
Musique
08.00 - 08.30
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
09.00 - 11.00
Musique
12.00 - 13.00
Clic Franco
avec Valérie Girard
12.00 - 13.00
Musique
13.00 - 15.00
Musique
15.00 - 15.30
Musique
15.15 - 16.30
Musique
15.00 - 16.30
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
16.30 - 17.00
Back in time
avec DJ20D Vicent St-Pierre
16.30 - 17.00
Top Succès
avec Bob Péloquin
17.00 - 22.00
Musique
17.00 - 18.00
Bottes & Notes
18.00 - 20.00
En route vers l'Ouest
avec Véronique Labbé
18.00 - 19.00
Le bonheur est dans le country
avec Yvon Désindes
18.00 - 20.00
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
18.00 - 22.00
Décompte Top 20
avec Bob Péloquin
18.00 - 20.00
Rediffusion
Aux Alentours
19.00 - 20.00
Sur la même longueur d'ondes
avec Alain Fortin
20.00 - 00.00
Rediffusion
Musique
20.00 - 21.00
BarbaraLove
avec Barbara Secours
20.00 - 21.00
Clic Franco
avec Valérie Girard
21.00 - 22.00
Rediffusion
Club House de DJ20D
avec Vincent St-Pierre jusqu'à 3:00 AM
21.00 - 00.00
Alors comme ça, on Jazz
avec Jean-Paul Moreau
21.00 - 22.00
Dose RAP
avec Rémi Giguère
22.00 - 23.00
Musique
22.00 - 00.00
Musique
22.00 - 00.00
Fortin classique
avec Alain Fortin
22.00 - 00.00
Musique
22.30 - 00.00
Musique
23.00 - 00.00

Lundi

Mardi

  • Musique
    06.00 - 06.30
  • En route vers l'Ouest
    18.00 - 19.00
  • Aux Alentours
    19.00 - 20.00
  • Musique
    22.30 - 00.00

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • Musique
    06.00 - 06.30
  • Musique
    15.15 - 16.30
  • Back in time
    16.30 - 17.00
  • Musique
    20.00 - 21.00
  • Club House de DJ20D
    21.00 - 00.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CIGN Le matin
avec Dom Paquet Stéphanie St-Pierre Émélie Beaulieu
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
avec Luc Fréchette Vicky Lévesque Ghyslain Viens
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
avec Yves Michaud Rock Létourneau et René Larochelle
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
avec Nathalie Labrie Steve Proulx et Réjean Audet
06.30 - 09.00
CIGN Le matin
L'agent Libre le matin avec Sylvain Madore
06.30 - 09.00
Voyage-Voyage
avec André Bouchard
07.00 - 08.00
Ce que dit la Bible
avec Lawrence Fortin
08.30 - 09.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
L'Éclatée
avec Marie-Pier Audet
09.00 - 12.00
La p'tite nouvelle
avec Élizabeth Dubé
09.00 - 12.00
Studio M
avec Mathieu Caron
11.00 - 12.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Café-Lunch
avec Patricia Désorcy
12.00 - 13.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
Patou PM
avec Patricia Désorcy
13.00 - 15.00
La p'tite nouvelle
avec Élizabeth Dubé
13.00 - 16.00
Le 3 à 6
avec Roxanne Guérin
15.00 - 18.00
Le 3 à 6
avec Roxanne Guérin
15.00 - 18.00
Le 3 à 6
avec Roxanne Guérin
15.00 - 18.00
Mise-à-jour des nouvelles
en direct avec Christian Caron
15.00 - 15.15
Radio Bingo
16.00 - 17.00
La p'tite nouvelle
avec Élizabeth Dubé
17.00 - 20.00
La cloche a sonné
avec Alice Madore
17.00 - 17.30
Par-dessus le marché
Rediffusion
19.00 - 22.30
Studio M
avec Mathieu Caron
20.00 - 21.00
Rediffusion

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

  • Voyage-Voyage
    07.00 - 08.00
  • Ce que dit la Bible
    08.30 - 09.00
  • 11.00 - 12.00
  • 13.00 - 16.00
  • Radio Bingo
    16.00 - 17.00
  • La cloche a sonné
    17.00 - 17.30
No events available!